区长直通车

* 您有什么急事、难事、烦心事,需要政府部门帮办的,请在这里留言; 您对邗江经济社会发展有什么真知灼见,希望政府采纳的,请在这里留言; 您有什么困惑、期盼、诉求,吁请社会援助的,请在这里留言。

* 依法依规叙事说理,实事求是客观反映。欢迎您的光临与参与。 别忘了哦,留下您的地址和联系方式,以便于我们办理回复。

* 愿“区长直通车”成为政府和社会各界沟通的桥梁与纽带。

办理部门 来信人 事项名称 留言时间
人社局 一个疲于奔命的宝妈 关于新生儿医保
回复内容:信件处理中
2019-08-24
公安分局 胡庄居民 广场舞
回复内容:我局汊河派出所民名警正在与许庄、胡庄村部相关负责人协商下一步处置工作,同时,再次严肃告知广场舞负责人...
2019-08-12
退役军人事务局 王兰波 2018年9月份退伍义务兵自主就...
回复内容:经电话联系,属于蜀冈-瘦西湖风景名胜区管辖,不在我局职权范围内。
2019-08-09
公安分局 黄先生 邗江区汊河街道吉安路体育公园广场...
回复内容:接到工单后,民警刘明杨现场进行了查看,现将有关情况答复如下:民警再次严肃告知跳广场舞人员声音要小一些...
2019-08-07
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 下一页

*

注:根据国务院信访条例第17条规定,信访人提出投诉请求的,应当载明信访人的姓名(名称)、住址和请求、事实、理由。
注:请如实填写以上信息,加(*)的为必填项。

  • 输入您的信件编号:
  • 输入您的密码:
  • 知识库